������������さんのコメントリスト
1408件中 1141 - 1170件目
日 付 | SA/PA | コメント | 投稿者 |
15/01/23 | 広島県:沼田PA(下り線...) | 午前3時到着。店舗が開いていたので、ここで広島土産をいくつか購入しました。垂れ幕が嬉しくなります。 | 青春の旅さん |
15/01/23 | 広島県:奥屋PA(下り線...) | スタンプを取得しました。 | 青春の旅さん |
15/01/23 | 広島県:奥屋PA(下り線...) | 午前2時50分到着。店舗も閉まっていて真っ暗です。例によってトラックも多いですが、小型用駐車場の通路を塞ぐトラックや、PAを出た合流車線の... | 青春の旅さん |
15/01/23 | 広島県:小谷SA(下り線...) | 午前2時30分到着。ここのSAでオイル交換をしたり、色々とお世話になってる場所です。地域の特色というのはあまり見られませんが。 | 青春の旅さん |
15/01/23 | 広島県:八幡PA(下り線...) | 午前2時到着。この日は平日の深夜という事で、さらに山陽道という路線の性質もあってか、どこのSA・PAもトラックが非常に多かったです。乗用車... | 青春の旅さん |
15/01/23 | 広島県:福山SA(下り線...) | 午前1時40分到着。広島県に入りました。入口はイルミネーションが施されてました。お土産品では、福山らしく、特産くわいをそのまま揚げた「... | 青春の旅さん |
15/01/23 | 岡山県:篠坂PA(下り線...) | 午前1時30分到着。トイレのみのPAで、ここを出るとすぐに広島県に入ります。 | 青春の旅さん |
15/01/23 | 岡山県:道口PA(下り線...) | 日付変わって午前1時10分到着。ここから先は深夜着という事で、店が開いてなかったり、写真が綺麗に撮れてなかったりします。ここもモテナス... | 青春の旅さん |
15/01/22 | 岡山県:吉備SA(下り線...) | 午後6時到着。レストランにて、西イチグルメ決定戦のメニュー「おかやまの薫り」をいただきました。地元産の野菜やタコや豚肉などが詰まった... | 青春の旅さん |
15/01/22 | 岡山県:瀬戸PA(下り線...) | 午後5時30分到着。コンビニが併設されてます。 | 青春の旅さん |
15/01/22 | 岡山県:福石PA(下り線...) | 午後5時10分到着。岡山県に入りましたが、兵庫県にも近く、播州赤穂のカラーも色濃く出てます。 | 青春の旅さん |
15/01/22 | 兵庫県:白鳥PA(下り線...) | 2016/01/12修正済。 | 青春の旅さん |
15/01/22 | 兵庫県:白鳥PA(下り線...) | 午後4時40分到着。コンビニ併設のPAです。 | 青春の旅さん |
15/01/22 | 兵庫県:権現湖PA(下り線...) | 午後4時20分到着。PAから権現湖を見渡す事が出来ます。加古川という事で、かつめしを食べる事も出来ます。 | 青春の旅さん |
15/01/22 | 兵庫県:淡河PA(下り線...) | 午後3時50分到着。山陽道に入ります。シャワーステーションがあるのが便利ですね。 | 青春の旅さん |
15/01/22 | 兵庫県:西宮名塩SA(下り線...) | 午後3時30分到着。草津PAから京滋バイパスを経由し中国道に入ります。滋賀県から京都・大阪を越え、兵庫県に入ります。この間は長い距離、休憩... | 青春の旅さん |
15/01/22 | 滋賀県:草津PA(下り線...) | 午後2時20分到着。名神に入ります。モテナスを核とした広くて便利な場所です。 | 青春の旅さん |
15/01/22 | 滋賀県:甲南PA(下り線...) | 午後2時到着。土山よりもさらに忍者のイメージが色濃く出てます。 | 青春の旅さん |
15/01/22 | 滋賀県:土山SA(上下線共通) | 上下集約型のSAで、店内の信楽焼コーナーは癒されるので、つい覗いてしまいます。 | 青春の旅さん |
15/01/22 | 滋賀県:土山SA(上下線共通) | 午後1時50分到着。新名神・そして滋賀県に入りました。忍者と信楽焼のふるさとですね。[上下線統一前の投稿] | 青春の旅さん |
15/01/22 | 三重県:御在所SA(下り線...) | 午後1時20分到着。東名阪に入ります。四日市近辺は渋滞の名所で、併走のR23も混雑している事が多く、抜けるのに苦労するエリアですが、このSAで... | 青春の旅さん |
15/01/22 | 三重県:湾岸長島PA(下り線...) | 午後1時到着。ここから三重県ですが、刈谷PAに続き観覧車があり、似たようなイメージです。PAに向かうランプ部では、ジェットコースターと併走... | 青春の旅さん |
15/01/22 | 愛知県:刈谷PA(上下線共通) | ここはハイウェイオアシスを挟み、上下線の施設を行き来出来るのでかなり広いです。オカザえもんグッズも買う事が出来ます。 | 青春の旅さん |
15/01/22 | 愛知県:刈谷PA(上下線共通) | 午後12時30分到着。この日は平日の昼間だったので、四日市付近での渋滞もなく、伊勢湾岸ルートを利用しました。観覧車がトレードマークの広いP... | 青春の旅さん |
15/01/22 | 愛知県:美合PA(下り線...) | 12時到着。カエルでPAの特色を出しており、好感持てます。 | 青春の旅さん |
15/01/22 | 愛知県:赤塚PA(下り線...) | 午前11時50分到着。豊川市のPAということで、豊川稲荷コーナーもあります。 | 青春の旅さん |
15/01/22 | 愛知県:新城PA(下り線...) | 午前11時40分到着。3時間以上かけて静岡県を脱出し、ここから愛知県になります。ファミマ併設の便利なPAです。 | 青春の旅さん |
15/01/22 | 静岡県:浜名湖SA(上下線共通) | ここは上下集約型のSAです。店舗も下り線側に近いフードコート併設のもの、上り線側に近いもの、レストランを備えたもの、と大きい建物だけで... | 青春の旅さん |
15/01/22 | 静岡県:浜名湖SA(上下線共通) | 午前11時20分到着。浜松餃子の店から臨む浜名湖です。 | 青春の旅さん |
15/01/22 | 静岡県:三方原PA(下り線...) | 午前11時到着。ここではベーカリー「ぽるとがる」のメロンパンをはじめ。地域色のあるパンを購入する事が出来ます。海老名SAではメロンパンが... | 青春の旅さん |
[ 35 ] [ 36 ] [ 37 ] [ 38 ] [ 39 ] [ 40 ] [ 41 ] [ 42 ] [ 43 ] [ 44 ] ... 最後のページ
Copyright(C) SA・PAスタンプラリー部 All right reserverd.