S������������さんの写真投稿リスト
1260件中 91 - 100件目
寒曳山PA(上り線(広島方面)) 2022-05-06 ネクソコ、時間と高速代返せ!!(笑) ( ytv道の駅部さん、Sモンキーさん、tatsuさん、川カッパさん、Hidem8778さん、kohさん、ルピナスさん、Niners16さん、) ここ以外にも吉和SAが無くなったんですよね。中国地方の山間部とあってやはり難しいんですかね(^^;; 一応24年3月までに送ると押してくれるみたいで、まだ良かったです。(ytv道の駅部さん) ytv道の駅部さん、NEXCO西日本のスタンプブックほ残りはここと、沖縄の2ヶ所上下線のみだったので、かなり無理に組み入れていていたのですよ(^_^;)。まぁ事前に調べておけよって感じですけど、、、。まぁ救済措置があるので帰ってから申請しますよ(^^)(Sモンキーさん) |
|
寄居 星の王子さまPA(上り線(練馬方面)) 2022-04-10 埼玉県の近辺のお城巡りの途中で、星の王子さまミュージアムから普通のPAになって、スタンプも変更されたとのことで立ち寄り。ウオークインゲートは工事中?なのか明確な駐車場やゲートが無かったので、それと思われる駐車場にバイクを停めて、関係者入口からPA内に入ってNEWスタンプ押印(^^)。建物が綺麗になっており、セブンイレブンに食堂、シャワーが完備されてました。 ( 川カッパさん、tatsuさん、Hidem8778さん、ルピナスさん、kohさん、Niners16さん、) |
|
厚木PA(外回り(相模原愛川・中央道方面)) 2022-04-10 この日はバイクで自宅を6時半に出発。寒川南ICから圏央道に乗って、当PAに立ち寄り朝食。「朝のかけそばセット」520円。納豆→温玉に変更(^^)。ごはん大盛無料でしたので、もちろん大盛りで(*^^*)朝から腹いっぱいになりました(^^;。この後、圏央道~鶴ヶ島JCT~関越道・花園ICで降りてお城巡りをしました。この4月から始まったETC二輪車定率割引き(土日祝、普通車の約50%引き。事前予約で100km以上)を試してみました。まぁ請求時に反映されるので、すぐに適用になっているかわかりませんが(^^;。ちなみに寒川南IC~花園ICで104kmでした(^^)。 ( 川カッパさん、tatsuさん、Hidem8778さん、ルピナスさん、kohさん、Niners16さん、) |
|
増穂PA(上り線(静岡方面)) 2022-03-06 前に一般道からチャレンジして惨敗したところ(^^;。今回は南アルプスICから入って南下し、正々堂々とPAに入りました(笑)。ここはスタンプが無いので、外観写真にてスタンプ取得とします(^^)。ここか清掃員さんによるトイレ内の飾りつけが凝っていて、気持ち良く放〇ができました(*^^*)。PA入っても増穂ICから降りられるので、最低料金で済みました。ここで山梨県完了(*^^*)。この後、下り線側にある道の駅富士川に立ち寄り、昼食をいただきました。 ( Hidem8778さん、tatsuさん、川カッパさん、ルピナスさん、Niners16さん、kohさん、) |
|
上川PA(下り線(新潟中央方面)) 2022-02-12 「西会津PA」に続いて立ち寄り。ここもスタンプが無いので、外観写真にてスタンプ取得とします。この後、津川ICで降りて、近くのお城見学に向かいました。 ( tatsuさん、Hidem8778さん、川カッパさん、ルピナスさん、Niners16さん、kohさん、) |
|
西会津PA(下り線(新潟中央方面)) 2022-02-12 「新鶴PA」に続いて立ち寄り。ここもスタンプが無いので、外観写真にてスタンプ取得とします。 ( tatsuさん、Hidem8778さん、川カッパさん、ルピナスさん、Niners16さん、kohさん、) |
|
新鶴PA(下り線(新潟中央方面)) 2022-02-12 前日、道の駅「会津湯川・坂下」で車中泊して、朝7時に出発。新鶴PAスマートICより磐越道に入り、そのまま当PAに立ち寄り。ここはスタンプがないので、外観写真にてスタンプ取得とします。 ( tatsuさん、Hidem8778さん、川カッパさん、ルピナスさん、Niners16さん、kohさん、) |
|
差塩PA(下り線(新潟方面)) 2022-02-11 この日から3連休。深夜1時半に自宅を出発して、一般道で国道6号を行ける所までいき、土浦北ICから常磐道にIN。日立中央PAで仮眠後、いわきJCTから磐越道に入り、当PAに立ち寄り。ここはスタンプが無いので、外観写真にてスタンプ取得とします(^^)。この後、田村SICで降りてお城巡りしました。 ( tatsuさん、Hidem8778さん、川カッパさん、ルピナスさん、Niners16さん、kohさん、) |
|
御在所SA(上り線(名古屋・伊勢湾岸道豊田方面)) 2022-01-10 この3連休で奈良~大阪~和歌山県の道の駅とお城巡り。紀伊半島を反時計回りで回った後、勢和多気ICより伊勢道~東名阪道に乗って、当SAで夕食。トンテキ定食1,150円+ごはん大盛100円(*^^*)。この後、伊勢湾岸道~新東名~東名・秦野中井ICで日付変わって帰宅(^^;。 ( tatsuさん、Hidem8778さん、川カッパさん、ルピナスさん、Niners16さん、kohさん、) |
|
辰巳第一PA(上り線(箱崎方面)) 2022-01-03 「辰巳第二PA」より箱崎JCT~江戸橋JCT~芝浦JCT~有明JCT~湾岸道~辰巳JCTと戻る感じでぐるっと回り、当PAに立ち寄り。ここもスタンプが無いので、外観写真にてスタンプ取得とします(^^)。この後、横羽線~横浜新道経由で帰りました。う~ん、バイクのツーリングで首都高をグルグルするのはあまり面白くないなぁ(^^;。 ( tatsuさん、Hidem8778さん、ルピナスさん、川カッパさん、Niners16さん、kohさん、) |
|
[ 6 ] [ 7 ] [ 8 ] [ 9 ] [ 10 ] [ 11 ] [ 12 ] [ 13 ] [ 14 ] [ 15 ] ... 最後のページ
Copyright(C) SA・PAスタンプラリー部 All right reserverd.